Самые популярные гадания на Масленицу 2022

samye populyarnye gadaniya na maslenicu 2022 Разное

Масленица 2022 — 28.02.2022 — будет совершаться не только с помощью древнерусских обрядов, но и по новым технологиям. В интернете есть множество способов задать нечистой силе вопрос и тут же получить максимально «правильный» ответ. Но все же, если вы хотите знать «всю правду», лучше воспользоваться обрядами, пришедшими из языческих времен. В неделю Масленицы наши предки прощались с зимой, очищали свои жилища от хлама и негативной энергии, изгоняя нечистое. И в то же время они воспользовались возможностью, чтобы спросить их о будущем.

Гадание на Масленицу по блинам

Большинство обрядов «на судьбу, на любовь, на удачу» обычно совершаются в полночь, в одиночестве. Но на Масленицу часто собираются женщины, задавая вопросы бесам в рамках подготовки к празднику, который настолько пропитан христианскими обычаями, что на некоторые ритуалы священники просто закрывают глаза.

Примечание: Поскольку блины являются традиционным подарком, самая важная церемония проводится с праздничной выпечкой.

Блинные обычаи

Чем больше вкусного приготовит хозяйка за неделю, тем урожайнее будет год, и тем богаче будет семья. Первый блин не едят: его оставляют на подоконнике для птиц или отдают в качестве милостыни на кладбище. Это память о предках. Последнюю тоже отдают: ее сжигают вместе с зимним чучелом.

Если вы уже приступили к выпечке, съедайте ее целиком, иначе о достатке можно забыть. Но если у вас закончились силы на еду, а хочется еще, можно и оторвать кусочек. Но резать ножом категорически запрещено, на смерть в доме.

Гадания на блинах при выпечке

Готовя праздничный подарок, женщины шутят друг с другом, а заодно пытаются узнать больше о будущем. Для этого им необходимо оценить качество выпечки.

Если у незамужней девушки первый блин легко переворачивается, выйти замуж в этом году, прилипнуть к кастрюле — 3 года по дому будут ходить сваты. Края размыты — лучше отказаться от жениха, с изъяном. Можно даже посчитать дырочки: сколько их, сколько будет детей. Можно даже точно знать, кто родится первым. Для этого нужно выйти на улицу и предложить угощение прохожим. Сначала взял мужчина, значит ребенок, а женщина — соответственно девочку.

Когда первый блин замужней женщины красноватый – это к благополучию, бледный – к болезни. Торт подгорел посередине, муж не меняется, в сторонке посмотри на остальных. Пироги жирные — будет трудный год.

Как узнать характер по блинам

Чтобы понять, с кем вы сидите за одним столом, нужно приготовить блины с разными начинками или подать много добавок и посмотреть, кто что предпочитает:

  1. С икрой никакой романтики в душе. Но ты можешь победить, обеспечить свою семью. Однако ждать подарков и проявлений нежности бесполезно.
  2. С красной рыбой: Для активных людей, которым трудно жить без приключений. Если ваш избранник таков, о тихой и размеренной жизни не стоит даже мечтать.
  3. С творогом предпочитают те, кто не успел повзрослеть. В семейной жизни требуют заботы и внимания, капризны. О них нужно заботиться всю оставшуюся жизнь.
  4. Варенье, повидло, фруктовая начинка — знак того, что избранник еще не определился в жизни, а член семьи еще будет торопиться найти себя. Супругу придется решать все проблемы в одиночку.
  5. С сахаром эти мужчины хотят много детей в семье. Но они не думают об образовании или обеспечении. Все ляжет на плечи жены.
  6. С вареными яйцами и луком они угрюмы. Эти люди не любят больших компаний, всегда сидят с кислым видом. Характер у них унылый, но они не меняются и не боятся работы. Тогда с материальной точки зрения семья будет успешной.

Любители блинов без начинки, со сметаной – это люди с тонкой душевной организацией, они очень эмоциональны, стараются выглядеть брутальными, но внутри беспомощны и слабы. С мёдом они романтические моноломаны, превращающие жизнь в праздник. Любят дарить подарки, устраивать сюрпризы, но ревнивы. И тогда нет никаких ограничений.

Внимание! Для семейной жизни лучше всего подходят мужчины, которые смазывают блины сливочным маслом. Они уравновешены, дорожат семьей, увеличивают доход. Им можно полностью доверять во всем, им можно доверять. Кстати, это отличные родители в будущем.

Гадание на свечах

Одиночество не нужно, лучше провести его в дружной компании. Вам даже не нужно задавать короткие да или нет вопросы. Для этого гадания на Масленицу на бумажках пишутся пожелания. Затем зажигают свечу и кладут рядом с ней металлическую тарелку. Они приносят простыни, дают им загореться и отпускают. Сгорят полностью, все сбудется, часть останется, надо постараться, чтобы это сбылось. Пламя погасло, ждите беды.

Гадание на Масленицу на суженого

Помимо предсказания блинов, возможно совершить еще один ритуал. Для этого повесьте за окном чистое полотенце и произнесите заклинание: «Подойди, жених, утри свои заботы». Если полотенце утром мокрое, в этом году вы выйдете замуж.

Гадание на замужество

Этот ритуал помогает девушке, которая слишком долго сидела, изменить свой статус на замужний. Для этого нужно замесить специальное блинное тесто: 2 яйца с 1,5 стакана молока и 1,5 стакана муки. Влить 0,5 стакана растительного масла, добавить щепотку соли, молотый имбирь, немного черного перца и 1 столовую ложку и или меда. Если он очень густой, разбавьте святой водой. При выпечке скажите: «Мои блинчики — ясное солнышко. Вкладываю душу и любовь, нежность и желание, радость ожидания. Женихи постараются, влюбятся и женятся».

А потом нужно выйти и угостить понравившихся парней лакомством или отвести их в компанию, с которой вы отмечаете праздник. Один из мужчин, попробовавших блины, обязательно сделает предложение.

Гадание на Масленицу на любовь

Для этого ритуала понадобятся блины с разной начинкой. По желанию с традиционными продуктами, с горчицей, манкой и т.д. Девушки собираются компанией, кладут на тарелку. Затем следует призвать человека, который не занимается гаданием, например, бабушку или пожилую родственницу, которая обязательно была замужем. Он раздает листы вслепую.

Какая любовь будет судить по типу набивки:

  • мед — на счастье;
  • манка – надежность и любовь, дети;
  • горчица – горечь;
  • мак — измена и так далее.

Предупреждение. Если вас поймали с икрой или красной рыбой, год будет удачным в финансовом плане, но о любви придется забыть.

Гадание на сон

Прощеное воскресенье в 2022 году выпадает на 06.03.2022. Это последний день перед Великим постом: по окончании празднования сжигается чучело Масленицы. Не спекулируйте. Последнее из них, перед сном, является наиболее правильным. Ложась спать, надо съесть соленый блинчик, выпить 3 маленьких глотка воды и поставить рядом стакан. Затем слова: «Подойди ко мне, невеста, и дай мне воды напиться». После этого следует лечь и поспать. Если бойфренд появится до того, как вы проснетесь, сон сбудется. Ты долго лежишь с закрытыми глазами, или ты увидишь свое лицо, когда снова заснешь, нет.

Гадание на картах

Вы можете подобрать пасьянс онлайн и угадать, сбудется он или нет, в любой день. Но узнать, как будет выглядеть жених, можно только в масленичные ночи. Для этого нужно купить новую колоду, вынуть бубнового валета и положить под подушку. Затем мысленно пригласите невесту кукловода на блины и постарайтесь быстро уснуть. Мужчина, о котором вы мечтали, станет вашим мужем.

Внимание! Этот ритуал нельзя проводить в ночь на Прощальное воскресенье.

Гадания на Масленицу по дням

Мучить судьбу «блинов» лучше с понедельника по среду — это время так называемой узкой Масленицы, в эти дни разрешается заниматься домашними делами, кроме «грязных»: уборкой, ремонтом, копанием земли, и т.д. Все это можно сделать заранее. А в широкую Масленицу лучше совершить остальные обряды, отдохнуть и повеселиться.

Время встречи обсуждалось в понедельник: оно называлось «собранием». В отцовском доме старшего сына собралась вся семья: свекровь и тесть, невестка, зять, братья и сестры. Блины были положены на стол. Сыновьям это понравилось, они хвалили это-целый год не будет семейных ссоров.

Это интересно! В тот день на площади они установили сараи, качели, карусели, арантировали шеровезид, наполненный песнями и пословицами. Во вторник — игра, молодежь собралась для блинов. Именно тогда они встретились, решили самые смешные загадки, а затем повеселились на площади или на санках. В среду изможденная свекровь пригласила ее зятя на блины. Там она могла оценить характер избранного дочери, узнать, как она будет жить в этом году, будут ли дети.

Самая правдивая гадания за изменение ее мужу в четверг называется большим перееданием. Все праздновали этот день. Они разыграли призы: лазание по столбам или борьбе, проведению макетных боев, взявшись с заснеженными городами. Взрослые и дети веселились. Придумывая интересные дичья для детей, будет легче уложить их спать. Например, раздавайте конфеты с разными начинками, каждая из которых имеет особое значение. Кислый — до слез, с орехами — подарки, тяжело — чтобы учиться лучше. Пожилые девушки смогут, как «взрослые», угадать блины. В то же время и научитесь готовить.

В пятницу, в ночь на свекровь, семья жены была приглашена на гости в полном объеме. На данный момент качество зятя было оценено по форме блинов и начинки. И горе ее, если булочки были сожжены или недоварены! Для встречи с субботними невестами она снова пригласила семью своего мужа, но на этот раз без старших родственников. Горе к невестке, если торт не горит или не испекла достаточно долго! Они будут насмехаться и унижать, и она не должна обижаться. Блины во вторник — это индикатор характера и залог процветания.

В воскресенье прощения не было никакого удачи. Кукловщики несли изображение по городу и сожгли его возле города. Факелы были разбросаны на полях для хорошего урожая.

Все пожелания сбываются только в том случае, если вы воспринимаете их всерьез. Не божественны, если вы не верите в это, раздражайтесь или думайте что -то в ущерб другим. Это может оказать негативное влияние на ваше состояние: вы будете болеть весь год или потеряете друзей.

Реши свои жизненные проблемы. Измени свою судьбу!

Попроси у Вселенной все что захочешь:
⭐ Любовь
⭐ Деньги
⭐ Карьеру
⭐ и другое

Ставы
Добавить комментарий